
Всегда был мир несправедлив,
Не те в нём блага получали.
А те, кто подличал и льстил,
Они всегда на пьедестале.
Лишь появился правдолюб,
Пусть честен был он, без изъяна,
Народу люб, чинам не люб,
Затравят словно таракана.
И пусть достойно жил, вершил,
Не покладая рук, трудился,
Но правду-матушку рубил,
И ничего он не добился.
Забыт был истинный герой.
А те, кто «сильным» угождали:
Награды, блага все рекой,
Рекой к ним полной приплывали.
Простой, обычный человек,
Не этот подленький отстой,
А тот, чей так нелёгок век,
Лишь он есть истинный герой!
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.
При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru
Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.