
В класс вошла и, как обычно,
За столом присела у окна.
В этот раз всё как-то непривычно:
В классе пусто и такая тишина!
Мысли понеслись в воспоминания.
Вспомнила своих учеников.
Сколько им давала свои знания,
Сколько важных жизненных основ.
Повзрослели… Снова выпускной.
Но не в следующий класс школы –
Выпуск в жизнь.
Каждый стал тебе такой родной!
И невольно вырвалось: держись!
Вдруг перед глазами снова дети.
До чего же разные они!
«Кто из вас урок пойдёт ответит?
Сидим тихо в классе, не шумим!»
Кто учебник открывает, кто тетрадь.
Кто готов, а кто урок не знал.
Может пофамильно вызывать?
Ближе пододвинула журнал…
Милые мои, мои хорошие!
Как то ваша сложится судьба?
В жизни есть задачи очень сложные
И решать их нужно вам всегда.
Пусть ответ на все её вопросы
Будет мудрым и всегда во благо.
Как решите, так она и спросит,
И научит преодолевать преграды.
Неизвестность… новое начало.
Столько новых встреч ждёт впереди!
Мои выпускники, по вам уже скучаю.
Успешного и доброго пути!
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого поста.
Для написания отзыва автору, в Студии есть кликабельная ссылка: elenafakel8657@mail.ru
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками сайтов социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.
Спасибо!
В Студии есть видеозапись по тематике, для внимательных пользователей блога: