
Поле русское конь гнедой пахал.
Колос, золотом наливаясь, рос.
Но внезапно конь на межу упал.
Смерть принять ему от стрелы пришлось.
Ядовитая та стрела была,
Вероломный враг всё сжигал дотла,
Чтоб забыли все о коне гнедом.
Белый мерин вскачь по земле летит,
Всё повытоптал на скаку.
Русско полюшко, обнищав, стоит,
Не бывать зерну на току.
Не родит земля, поросла травой,
Не пасётся скот на лугу.
А вблизи села слышен волчий вой,
Знать людей они стерегут.
Сколько ряженых по земле пошло!
Перекрашенных в новый цвет.
Только счастье – то, с тем гнедым ушло,
И теперь его с нами нет.
Лишь моя душа краснокожая
Не желает менять свой цвет.
На гнедого коня похожая,
Что пахал поля много лет.
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.
При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru
Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.