
Господи! Помилуй и прости!
Ты прости несчастный твой народ!
А простив, грехи все отпусти,
Посмотри, в каких скорбях живёт!
Вон, у храма бабушка стоит,
Милостыню просит, пряча взор,
И слеза стыдливая бежит,
Непривычен нищенства позор.
Но, стыдиться не она должна,
Те, кто жизнь такую допустил.
Где её Великая страна?!
Там простой народ в достатке жил.
Не стоял с протянутой рукой,
Пусть не во дворцах, но счастлив был.
И в душе людской царил покой,
Кто ж их в бездну горя опустил?
На скамье в саду рыдает мать,
Рядом, плача, дети жмутся к ней.
Не смогла квартирный долг отдать,
Нет теперь квартиры у детей.
На дворе зима, морозы жмут,
Но чинам тепло в хоромах их.
А несчастным где найти приют?!
Кто теперь подумает о них?
Цены неподъёмные, их рост
Привели к трагедии такой,
Но кого волнует их вопрос?
И простой народ в беде большой!
Если же от нищеты своей
Бедные внести не смогут плат,
Влепят штраф космический скорей,
В десять глаз за бедными глядят.
Олигархам штрафы нипочём,
Не копейки – миллиарды прут.
Штраф для них – копейка, ни о чём!
«Бедолаг» «кошмарить» не дают.
Там, вдали, пенсионер прошёл,
Честно он трудился много лет,
Только что на старость приобрёл?
Лишь болезни, а достатка нет.
Прежде он для многих был пример,
А теперь от нищеты устал
И тоскливо призывает смерть,
Словно бомж ходить в отрепьях стал.
Да и бомж, он тоже человек!
Но в беде бездонной и глухой.
И теперь лишь в «горькой» видит свет
– Для «господ» отребье и изгой!
А ведь он ребёнком малым был.
И, как все, для счастья был рождён.
Разве мать желала, чтоб так жил?
Господи! Ну в чём виновен он?!
На помойках толпы их сейчас:
Средь отходов, в страхе жизнь течёт,
безысходность горькая гнетёт…
Чья вина?! Услышь их скорбный глас!
На бомжа с презрением глядит,
Тот, кто не изведал горьких мук,
Вор, но респектабелен на вид,
По стране немало тех ворюг.
Те, кто в 90-е ловчил
И страну, народ свой обокрал,
Быстро миллиарды получил
И теперь богатым, знатным стал.
Капитал нечестный, грязный их,
Ловких рук нисколечко не жжёт.
И такой ловкач за счёт других,
В беспредельной роскоши живёт.
Господи! Прости простой народ!
Все грехи за боль их отпусти.
Их грехи сложи все на господ!
С тяжким грузом в Рай не пропусти!
За грехи расплата быть должна,
Здесь пожили сладко, а теперь
Им дорога в ад, и Сатана
Пусть, встречая, ждёт их у дверей.
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.
При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru
Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.