Вордпресс шаблоны можно скачать здесь: http://wordpress-zone.ru/wordpress-themes-and-templates
Господи, помилуй и прости

Господи, помилуй и прости

Господи, помилуй и прости. Фото: Яндекс-картинки

Господи! Помилуй и прости!

Ты прости несчастный твой народ!

А простив, грехи все отпусти,

Посмотри, в каких скорбях живёт!

 

Вон, у храма бабушка стоит,

Милостыню просит, пряча взор,

И слеза стыдливая бежит,

Непривычен нищенства позор.

 

Но, стыдиться не она должна,

Те, кто жизнь такую допустил.

Где её Великая страна?!

Там простой народ в достатке жил.

 

Не стоял с протянутой рукой,

Пусть не во дворцах, но счастлив был.

И в душе людской царил покой,

Кто ж их в бездну горя опустил?

 

На скамье в саду рыдает мать,

Рядом, плача, дети жмутся к ней.

Не смогла квартирный долг отдать,

Нет теперь квартиры у детей.

 

На дворе зима, морозы жмут,

Но чинам тепло в хоромах их.

А несчастным где найти приют?!

Кто теперь подумает о них?

 

Цены неподъёмные, их рост

Привели к трагедии такой,

Но кого волнует их вопрос?

И простой народ в беде большой!

 

Если же от нищеты своей

Бедные внести не смогут плат,

Влепят штраф космический скорей,

В десять глаз за бедными глядят.

 

Олигархам штрафы нипочём,

Не копейки – миллиарды прут.

Штраф для них – копейка, ни о чём!

«Бедолаг» «кошмарить» не дают.

 

Там, вдали, пенсионер прошёл,

Честно он трудился много лет,

Только что на старость приобрёл?

Лишь болезни, а достатка нет.

 

Прежде он для многих был пример,

А теперь от нищеты устал

И тоскливо призывает смерть,

Словно бомж ходить в отрепьях стал.

 

Да и бомж, он тоже человек!

Но в беде бездонной и глухой.

И теперь лишь в «горькой» видит свет

– Для «господ» отребье и изгой!

 

А ведь он ребёнком малым был.

И, как все, для счастья был рождён.

Разве мать желала, чтоб так жил?

Господи! Ну в чём виновен он?!

 

На помойках толпы их сейчас:

Средь отходов, в страхе жизнь течёт,

безысходность горькая гнетёт…

Чья вина?! Услышь их скорбный глас!

 

На бомжа с презрением глядит,

Тот, кто не изведал горьких мук,

Вор, но респектабелен на вид,

По стране немало тех ворюг.

 

Те, кто в 90-е ловчил

И страну, народ свой обокрал,

Быстро миллиарды получил

И теперь богатым, знатным стал.

 

Капитал нечестный, грязный их,

Ловких рук нисколечко не жжёт.

И такой ловкач за счёт других,

В беспредельной роскоши живёт.

 

Господи! Прости простой народ!

Все грехи за боль их отпусти.

Их грехи сложи все на господ!

С тяжким грузом в Рай не пропусти!

 

За грехи расплата быть должна,

Здесь пожили сладко, а теперь

Им дорога в ад, и Сатана

Пусть, встречая, ждёт их у дверей.

Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.

При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru

Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!

Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.

Поделитесь статьей в соцсетях
Галина Королева
Galina K.

Рожденной в г. Лениногорске Галине, от любимых родителей в наследство передался дар стихосложения. Все «творческое семейство», старший Василий и малой Алексей – братья, вознаграждены литературной музой – Талией. Проживая в таежной Сибири, поэтессой не стал закопанным в сугроб, тот «дорогой презент».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *