
Иду тернистою тропой,
Наперекор ветрам ненастья.
Но где летает птица счастья,
В какой лазури голубой?
Не знаю, ветер, иль беда,
Вздымая, пыль навстречу мчится,
Клубами дымными ложится,
Чтоб не оставить ни следа.
От той лазурной чистоты,
От всех былых воспоминаний.
Зачем народу эти знанья?
Стирает дымный шлейф следы.
Клубится, вьётся, пляшет пыль,
Как будто бесы там играют,
Былое швабрами стирают,
С лица земли сдают в утиль.
Восход пылающий остыл,
Хохочут бесы и цепляют:
Ну, что тебе, мол, не хватает?
Умерь пера и слова пыл.
А не хватает-то всего:
Спокойной жизни и безбедной!
Но вьётся пыль, дышать ей вредно,
В ней хитрых бесов колдовство.
За пылью этой – ничего!
И никого. Одна с собою,
О, нет! С кочующим туманом:
Один упал, мертвецки пьяным,
Другой склонился пред судьбою.
Пусть бесы радости полны,
Мне дым мозги не затуманит.
Льстецы, глупцы идут в тумане,
Идут, не чувствуя вины.
И пусть пока идём во тьме,
Я не желаю гнуть колени.
Дитя стального поколенья,
Крупинки стали есть во мне.
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.
При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru
Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.