
Пусть этот день уже не красный,
В народе праздник не забыт:
Мы гордо шли под флагом красным,
Шары, знамёна и колонны
В стране Советов каждый год.
Теперь стал серый и холодный,
Душа, как прежде, не поёт.
И нет былого ликованья,
Как было много лет назад,
Но он живёт в людском сознанье,
Ведь нет для памяти преград.
И вот, воскрес и вновь сияет
Во славу всех великих дней,
Весь славный путь наш прославляя,
И память светлых всех идей.
Россия, матушка Россия!
О, сколько ты пережила!
Не сломлен дух твой, вера, сила,
Ты вновь в сиянье ожила.
И вновь душа моя сияет,
Встречая праздник Октября!
Россия крылья расправляет,
Сияет новая заря.
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.
При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru
Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.