
Вышло солнце, сыплет злато.
На бескрайние поля.
Плодородна и богата
Широки её просторы,
Зелены луга, леса.
Плещут реки, блещут горы
И синеют небеса.
Солнце нежит и ласкает,
Щедро льёт своё тепло.
Русь в лучах его сияет,
И земля тепло вбирает,
Всем врагам своим назло.
Пока солнце в небе светит,
Будут травы зеленеть,
Веселиться будут дети,
Птицы песни будут петь.
Средь берёзок, средь ромашек,
Синеглазых васильков,
Будет жить Россия наша,
Жить в сиянии веков.
Вечно солнце сыпать будет
Своё злато на поля,
Чтоб тепло здесь было людям,
Чтоб цвела моя земля.
Если враг придёт с войною,
Весь народ великий твой
Встанет грозною стеною,
Непреступною стеной.
Не пропустит злые силы,
Не позволит растоптать
И, налившись звонкой силой,
Будет вечно Русь сиять.
Напоминание читателю рубрики: появляющиеся мысли, чувства, можно описать словами в разделе: «Комментарии», а размещается блок сразу после окончания каждого стиха.
При остром желании – более ёмко выразить эмоции в размере нескольких томов, написать и передать Галине, есть возможность через админа блога: arnold.n@mail.ru
Всего, вам, ослепительно благостного и неимоверно прекрасного!
Пожалуйста, в окончании поста стоит рамка с ярлыками социальных сетей – поделитесь с друзьями, знакомыми собственных страниц, нажатием необходимой клетки.